Жители города Иркутска отметили День соседей

Источник: Официальный портал города Иркутска

В Иркутске прошел ежегодный традиционный День соседей. Участие в организации праздничных мероприятий приняли ТОСы Свердловского и Ленинского районов города. В этом году к празднованию присоединилось Региональное отделение партии «Единая Россия». На праздниках во дворах для иркутян были организованы игровые программы, конкурсы, розыгрыши, выступления творческих коллективов города, а также прошли встречи соседей в формате «Круглый стол».

Празднование Международного дня соседей будет проходить еще две недели. Так, по словам начальника управления реализации общественных инициатив администрации Иркутска Александры Егоровой, ТОСы города организуют игровые программы с аниматорами на День защиты детей, а также акцию «Кино во дворах» в летнее время.

– В течение двух недель пройдет много мероприятий по всей Иркутской области. Они будут направлены на укрепление добрососедских отношений между жителями многоквартирных домов, индивидуального сектора, между теми, кто работает в ТОСах. Мы сегодня говорим о масштабном благоустройстве территорий и участии жителей в этой деятельности. Без добрососедских отношений этого не добиться, – отметила заместитель секретаря Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» по проектной работе Наталья Дикусарова.

День соседей отмечают по всей стране с 2006 года в рамках Всероссийской акции. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, взаимопомощи и борьбу с одиночеством.

Источник: https://admirk.ru/