Дмитрий Ружников представил Иркутск на международной туристической выставке

Источник: Официальный сайт Администрации города Магадана

18 марта в 15.00 часов в Центре культуры состоялся праздничный Гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля популярной классической музыки, XVII городской музыкально-теоретической олимпиады, городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах. Всего в них участвовали более 100 обучающихся школ города Магадана.

В творческом состязании юные музыканты исполняли произведения на фортепиано, скрипке, виолончели, духовых и народных инструментах, соревновались в знаниях по сольфеджио и музыкальной литературе.

По итогам фестиваля, олимпиады и конкурса лауреатами и призёрами стали 53 человека.  Также конкурсанты были отмечены специальными дипломами. Юных талантов с праздничной сцены поздравил заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. Он отметил, что в областном центре живет по-настоящему творческая и одаренная молодежь и пожелал участникам новых побед.

После церемонии награждения зрителей ждали яркие концертные номера в исполнении победителей конкурсов. В программе прозвучали произведения популярной классической и народной музыки.

— Каждый номер концерта – это результат кропотливой и упорной работы талантливых преподавателей, их мастерства и профессионализма, плодотворного взаимодействия школы и семьи, — отмечают организаторы. — Такие концертные программы дают возможность не только соприкоснуться с волшебным миром искусства, но и открывают перспективы для дальнейшего творческого развития учащихся. А зрители получают огромное удовольствие от прекрасной музыки в исполнении юных музыкантов, открыв для себя новые имена и новые произведения.

Учредителями мероприятий являются мэрия города Магадана и управление культуры, организаторами — муниципальные учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа» и «Детская хоровая школа».