ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ НАРОДОВ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ 2 АПРЕЛЯ

Источник: https://magadan.49gov.ru/press/news/index.php?id_4=61344

Четверть века прошло с того памятного дня, когда в 1996 году президенты обоих государств подписали договор «О создании Сообщества России и Белоруссии», положивший начало процессу взаимной интеграции стран.

Мэр Магадана Юрий Гришан поздравил председателя Барановичского горисполкома Юрия Громаковского и жителей города Барановичи с памятной датой:

«Для наших братских народов этот праздник – очень важное событие, объединяющее всех нас в одну большую, крепкую семью, значимую часть славянского мира. Россияне и белорусы дорожат едиными культурными и духовными ценностями, многовековыми традициями, пронесенными сквозь годы и испытания. Они бережно передают их из поколения в поколение и строят на их основе прочные партнерские отношения.

Несколько лет назад Магадан и Барановичи связали крепкие побратимские связи, мы и в дальнейшем намерены всемерно укреплять и развивать их. Уверен, наше эффективное сотрудничество откроет новые перспективы для развития и процветания наших городов.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, оптимизма и новых успехов! Пусть в ваших домах и семьях всегда царят благополучие и любовь!»

Барановичи и Магадан заключили соглашение о побратимских отношениях в мае 2018 года. Партнерское соглашение содействует развитию сотрудничества в сферах промышленности, предпринимательства и торговли, ЖКХ и экологии, образования, науки, культуры и молодежной политики, спорта и туризма. В частности, города обмениваются информацией и опытом, планируют реализовывать совместные проекты.