Дан старт приему работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Источник: belros.tv

За четыре года своей работы конкурс объединил более 1100 молодых ученых, дипломатов, представителей общественных организаций и коммерческих структур из 11 стран Содружества.

Конкурс молодых международников СНГ имени А.А. Громыко  проходит ежегодно на протяжении четырех лет, за время своей работы он объединил более 1100 молодых ученых, дипломатов, представителей общественных организаций и коммерческих структур из 11 стран СНГ. Своеобразным «ядром» конкурса и лидерами по количеству заявок традиционно являются Беларусь и Россия.

Конкурс призван популяризировать исследования, посвященным Великой Отечественной войне, международным отношениям, современной истории дипломатии и интеграционным процессам на евразийском пространстве, а также расширить диалог молодых исследователей и дипломатов, а также активизацию взаимодействия научно-исследовательских и образовательных учреждений стран СНГ и ЕАЭС.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко, Институт Европы РАН, Академия управления при Президенте Республики Беларусь, МГИМО. Конкурс проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии, Постоянного комитета Союзного государства и МФГС СНГ.