Медиафорум Хабаровск 2023

Источник: Пресс-центр МАГ

25 мая 2023 года в рамках проведения XXIX-ой Сессии МАГ и празднования 165-летия города Хабаровска в Волочаевском лицее г. Хабаровска состоялся  детско-молодежный медиафорум образовательных учреждений «Мой любимый город».

Медиафорум – это большой праздник достижений в области средств массовой информации — он является составной частью Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников и студентов «ТЕЛЕКЛАСС», который проводится Благотворительным фондом «Благодать» совместно с Международной Ассамблеей столиц и крупных городов СНГ (МАГ), а также органами государственной власти и местного самоуправления России.

С видеообращением к участникам медиафорума выступил автор идеи и организатор Международного Фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» Мещеряков Игорь Вячеславович.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Владимир Ильич Селиванов – исполнительный вице-президент, генеральный директор МАГ и Татьяна Борисовна Матвеенкова —  начальник управления образования администрации города Хабаровска.

В образовательных учреждениях города Хабаровска ребята издают журналы и газеты, занимаются в кружках журналистики и мультстудиях, выступают в роли настоящих радиоведущих, в городе работает детская студия телевидения на базе центра «Поиск»!

На 18 площадках для участников форума прошли мастер-классы, на которых представители ведущих средств массовой информации, Тихоокеанского государственного университета, образовательных учреждений города делились опытом, раскрывая секреты и тонкости работы медиасферы.

В работе медиафорума приняли участие более 300 обучающихся! За время мероприятия ребята узнали много нового об этой сфере, нашли друзей и единомышленников!

МЕДИАФОРУМ_образовательных_учреждений_города_Хабаровска. Часть 1.

МЕДИАФОРУМ_образовательных_учреждений_города_Хабаровска. Часть 2.

 
Источник: Пресс-центр МАГ