Глава Ставрополя поздравил ветеранов с юбилеем краевой столицы

Источник: Официальный сайт администрации города Ставрополя

В преддверии Дня города и края глава Ставрополя Иван Ульянченко традиционно встретился с ветеранами, чтобы поздравить старшее поколение с приближающимся праздником.

С подарками и благодарностью он посетил на дому ветерана Великой Отечественной войны. А с членами городского Совета ветеранов встретился на вручении им заслуженных званий «Почетный ветеран города Ставрополя». Также им удалось побеседовать в неформальной обстановке, где ветеранам продолжили дарить памятные подарки, для них звучали любимые и известные песни, и, конечно, слова благодарности.

– Совет ветеранов – это слава и гордость Ставрополя, пример для нас, наших детей и внуков. Каждый из вас прошел трудовой путь и внес свой вклад в развитие малой Родины. И сегодня Ставрополь имеет возможность развиваться, расти и хорошеть благодаря вам, вашему труду и подвигу. Именно вы в свое время заложили фундаментальные основы, которыми мы сейчас располагаем, вы – родоначальники дорогих сердцу традиций, которые мы чтим и продолжаем. Спасибо вам за все, за поддержку, советы, за помощь в патриотическом воспитании молодежи, за активность, – обратился к ветеранам Иван Ульянченко.

В ответ ветераны поблагодарили за внимательное отношение к старшему поколению и пообещали, что своих активных позиций в общественной жизни города не оставят.

Напомним, этот год – юбилейный не только для Ставрополя, но и для Ставропольской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В июне организации исполнилось 35 лет.  На сегодняшний день Совет объединяет свыше 100 тысяч ветеранов и пенсионеров нашего региона.

Пресс-служба администрации города Ставрополя