Глава города Курска встретился с одаренными детьми

Источник: http://www.kurskadmin.ru/news/1/viktor-karamyshev-vstretilsya-s-odarennymi-detmi.html

На торжественной церемонии, состоявшейся сегодня в городской школе №61, Виктор Карамышев вручил одаренным детям свидетельства о назначении специальных стипендий Главы города Курска. Стипендиатами на этот раз стали более 80 человек.

«Такого количества победителей у нас еще не было. Во многом эта заслуга педагогов, которые вкладывают в своих учеников душу и родителей, поддерживающих своих детей во всех начинаниях», — отметил глава города Курска.

Поддержка талантливых детей является приоритетом в работе городской администрации. Созданы условия для развития интеллектуальных и творческих способностей ребят, определен комплекс мер по индивидуальной работе, действуют различные программы. С этого года главой города принято решение об увеличении размера стипендии одаренным детям в 2 раза, а педагогам, воспитавшим юных дарований прибавка к окладу 10%.

Не случайно, что сегодняшняя встреча главы города проходит в школе №60. Учебное заведение появилось в Курске чуть больше года назад. Она отвечает всем современным стандартам, и, в соответствии с концепцией цифровой школы, оснащена самыми передовыми средствами обучения и воспитания. Учебное заведение стало одной из лучших в ЦФО.

«Подобная школа будет сдаваться в следующем году на проспекте Клыкова. Кроме этого, начато строительство еще одной школы на проспекте Дериглазова, рассчитанной на тысячу мест. Наша задача – создать детям все условия для занятий», — подчеркнул Виктор Карамышев.