Глава Барнаула Вячеслав Франк принял участие в общегородском субботнике

Источник: Официальный сайт Администрации города Барнаула

Сегодня, 29 апреля, в краевой столице проходит общегородской субботник.

Одна из площадок, где состоялась экологическая акция – территория сквера А.С.Пушкина, участвующего в голосовании по благоустройству на 2023 год.

В акции приняли участие глава Барнаула Вячеслав Франк и председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич. Руководители высадили в зеленом уголке саженцы черемухи. Также в сквере Пушкина сегодня убрали дорожки, собрали мусор, покрасили ограждения и опоры освещения.

Глава Барнаула подвел итоги весеннего месячника санитарной очистки и благоустройства города. Он подчеркнул, что сегодняшний субботник – завершающий его этап, и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в уборку городских улиц после зимы:

— В городе весь апрель проходили чистые четверги, и хочу отметить, что жители огромную работу проделали не только в рамках акций, но и по своей инициативе – убирали дворы, территории предприятий. За месяц в акциях приняли участие более 76 тысяч человек, убрано порядка сорока свалок мусора, и это хороший результат.

Важно, что улицы, парки и скверы города привели в порядок к праздничным мероприятиям, посвящённым Победе в Великой Отечественной войне. Галина Буевич отметила, что депутаты городской думы традиционно принимают активное участие в акциях по уборке Барнаула, в том числе и по приведению в порядок памятных мест столицы Алтайского края:

— В этом году депутаты выходят на экологические акции на своих округах: кто-то в парках, кто-то в скверах, кто-то во дворах. Помогают с инвентарем, приглашают к работам неравнодушных жителей, активистов местных ТОС, молодежь. Часть представителей Барнаульской городской Думы занимаются обновлением памятников и мемориалов, уборкой прилегающих к ним территорий в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.

В сегодняшнем общегородском субботнике участие принимают активисты города, студенчество и представители всех структур и организаций – предварительно, свыше тридцати тысяч участников. Весь месячник саночистки для организации уборки привлекалась дорожная техника, полигон ТБО бесплатно принимал мусор, собранный в ходе акций. После завершения апреля службы будут вывозить мусор, собранный с улиц города и пригородной зоны, в течение еще нескольких дней.

 

Источник: https://barnaul.org