В Ярославле состоялись сборы с командирами зенитных ракетных дивизионов войск ПВО вооруженных сил стран СНГ

Источник: СМО СНГ (https://cis.minsk.by/news/18194/v_jaroslavle_sostojalis_sbory_s_komandirami_zenitnyh_raketnyh_divizionov_vojsk_pvo_vooruzhennyh_sil_stran_sng)

На базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны проведены сборы с командирами зенитных ракетных дивизионов войск ПВО вооруженных сил государств – участников СНГ.

Прошедшие сборы стали одним из ежегодных мероприятий, с 2011 года организуемых на постоянной основе в рамках объединенной системы противовоздушной обороны государств – участников СНГ и призванных повысить уровень военно-профессиональной подготовки должностных лиц непосредственно принимающих участие в ее функционировании.

Перед началом занятий с участниками сборов встретился начальник Ярославского ВВУ ПВО генерал-майор Поддубицкий А.А., который рассказал об истории и современных буднях прославленного военно-учебного заведения, новшествах в организации образовательного процесса в вузе.  

В рамках сборов была разработана программа лекционных и практических занятий, направленных на совершенствование знаний и умений, которые необходимы офицерам в их непосредственной повседневной деятельности.

Важной отличительной чертой прошедших сборов стала их практическая направленность. Участники сборов смогли ознакомиться с современными образцами вооружения и военной техники, узнать много нового о дальнейшей модернизации и переоснащении войск ПВО, в том числе в рамках совершенствования ОС ПВО СНГ, показать свои практические навыки в ходе работы на современных тренажерно-имитационных комплексах.