В Хабаровске создадут мобильное приложение для контроля качества услуг ЖКХ

Источник: Хабаровские Вести

О новой разработке мэр города сообщил своим коллегам из разных регионов страны и ближнего зарубежья во время XXIX сессии Международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ). 

Ее провели в Хабаровске в дни празднования юбилея краевой столицы. Важных гостей на заседание ассоциации в краевой центр пригласил мэр Хабаровска и по совместительству президент МАГ Сергей Кравчук. Темой сессии стала цифровизация городского пространства.  

«Рад приветствовать всех в городе воинской славы — Хабаровске! Сегодня я поделюсь с вами ближайшими планами. В Хабаровске будет создано мобильное приложение для контроля качества услуг ЖКХ и органов власти. В этом году нужно приступить к этой работе, в следующем необходимо закончить. Андрей Михайлович Ващишин (начальник управления информационных технологий администрации Хабаровска), начинайте действовать. Вадим Евгеньевич Варады (первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству) прошу взять этот вопрос на контроль, чтобы мы могли уже в следующем году показать нашим коллегам и прежде всего жителям результаты труда. Ведь именно для их удобства мы разрабатываем новую услугу», — сказал Сергей Кравчук.

Развитие цифровизации городского пространства на протяжении нескольких лет активно обсуждается на заседаниях МАГ. Представители городов ассамблеи столиц и крупных городов СНГ зачастую берут на вооружение практики, которые хорошо себя зарекомендовали в том или ином населенном пункте.

 
Источник: https://khab-vesti.ru/