В ФК «Колымский» прошли торжественное открытие спартакиады трудящихся

Источник: КОЛЫМА.RU

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проведение спартакиад трудящихся коллективов города долгое время было доброй состязательной традицией, в 2018-м сотрудниками комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана было принято решение ее восстановить. И уже несколько лет этот праздник спорта является одним из самых любимых магаданцами.

В минувшее воскресенье в ФК «Колымский» прошли торжественное открытие спартакиады-2023 и соревнования по общефизической подготовке участников. Спортивная эстафета, объединившая 24 команды, продлится до конца мая.

Старт спартакиаде дал мэр Магадана Юрий Гришан:

— Уважаемые участники соревнований, я очень рад, что с каждым годом команд становится все больше и больше. В этом году даже пришлось остановить прием заявок от желающих, так их было много. Сегодня в Магадане и области активно развивается спортивная сфера. Показателем этого является, что в областном центре 42 процента населения занимается спортом. Желаю вам всем хорошего настроения, удачи и побед! С праздником спорта, дорогие магаданцы!

Череду спортивных состязаний открыли соревнования по ОФП. В них вошли прыжок в длину с места, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа и наклон вперёд на гимнастической скамье. Победителей первого этапа объявят 5 марта перед началом следующей эстафеты – плаванием. Далее: 19 марта — соревнования по настольному теннису (СК «Металлист»);

26 марта — соревнования по пулевой стрельбе (тир «Динамо»);

01-02 апреля — соревнования по боулингу (БК «Акула»)»;

15 апреля — соревнования по лыжным гонкам (п. Снежная долина, Черемушки);

30 апреля — спортивное многоборье (Дворец спорта);

14 мая — легкоатлетическая эстафета 4?100 (Городской стадион);

Торжественное награждение победителей состоится 19 мая.
 
Источник: https://kolyma.ru/