В Твери продолжается реализация Программы поддержки местных инициатив

Источник: Официальный сайт Администрации города Твери

Во всех районах Твери проходят работы на объектах, благоустройство которых проводится в рамках Программы поддержки местных инициатив.

Ход работ контролируют местные жители, специалисты районных администраций и представители общественности. Среди проектов этого года – асфальтирование придомовой территории по адресу: переулок Трудолюбия. 4 корп. 2. Жильцы дома участвуют в ППМИ уже в третий раз. В предыдущие годы на этой придомовой территории было проведено озеленение и установлена спортивная площадка.

Председатель Совета ветеранов Центрального района Екатерина Глебова как представитель общественности регулярно участвует в инспекционных выездах на объекты благоустройства и дорожного строительства.

— В этом доме живут активные и неравнодушные жители, которые являются постоянными участниками Программы поддержки местных инициатив, —  отметила Екатерина Глебова, — Асфальтирование придомовой территории уже третий их проект. Ремонт скоро закончится и по итогам комплексного благоустройства здесь будет сформирована очень красивая придомовая территория.

В Заволжском районе Твери на улице Хромова, 17 жители дома большинством голосов решили обустроить парковку для автомобилей. В настоящее время идет подготовка основания для последующей укладки асфальтобетонного покрытия.

— Программа поддержки местных инициатив — важный инструмент для реализации идей инициативных горожан. Жители города видят, что программа действительно работает, судить об этом можно по количеству проектов, которые были реализованы за последние шесть лет. — сказал директор МБУ СШОР «Тверь» Александр Моняков.

В текущем году на территории Твери работы по благоустройству в рамках ППМИ также проводятся в Московском районе на улице Королева, 18, где будет проведен ремонт дворовой территории и подъездных путей. В Заволжье на улице П. Савельевой, 54 благоустраивается придомовая территория. В Центральном районе на Тверском проспекте, 7 и улице Советской, 15 начались работы по установке ограждения и системы видеонаблюдения. В Пролетарском районе проект ППМИ завершен: во дворе дома на проспекте Ленина, 27 открыта новая детская площадка.        

В настоящее время в администрациях районов Твери рассматриваются проекты ППМИ на 2023 год, жители планируют установку детских площадок, систем видеонаблюдения и ремонт дворовых территорий. Программа поддержки местных инициатив работает в Твери, начиная с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта на своих территориях.