В Серпухове продолжается реализация инвестпроектов и работа по созданию новых производств

Источник: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ. Официальный сайт

В Серпухове под руководством Главы г.о. Серпухов  Юлии Купецкой  состоялось очередное заседание Инвест совета. Мероприятие прошло в выездном формате на новой городской индустриальной площадке на ул. Межевая, где уже идёт развитие новых производств.

Первая территория — компания «Мистерия пласт». Завод переориентировал свое производство с пластика на выпуск упаковки и одноразовой посуды из биоразлагаемой массы, поэтому в ближайшее время произойдёт ребрендинг, будет изменено в том числе и название на «Грин Мистери».

В настоящее время на объекте завершено строительство первой очереди завода, ведется сдача в эксплуатацию, проходят пуско-наладочные работы. Помимо производственного здания здесь построят полноценный склад, объединив производство и торговлю. Инвестиции составили 400 млн. руб., в рамках компании будет создано 240 рабочих мест.

На улице Сиреневой завершено строительство производственных научно–исследовательских лабораторий и конструкторского бюро Института инженерной физики.

На базе нового корпуса ожидается и технопарк в сфере высоких технологий. Территория сделана «под ключ» — с удобной инфраструктурой, подъездными путями и полноценными энергоресурсами. Помимо своей научной составляющей проект также создаст для серпуховичей 300 рабочих мест. Исполнение проекта, объем инвестиций которого составляет 550 млн. руб, проходит в рамках государственной подпрограммы «Инвестиции в Подмосковье».

50 новых рабочих мест появятся и на прогрессивном производстве «Фитофарм». Еще один инвестиционный объект стоимостью 96 млн.руб. включает в себя строительство цеха по производству растительных биологических активных веществ и питательных сред, применяемых в качестве кормовых добавок и премиксов.

 — Спасибо инвесторам за выбор Серпухова, доверие и новые возможности. Продолжим вместе развивать наш округ,– отметила в завершении встречи Глава муниципалитета Юлия Купецкая.

2b913042-fcd9-4516-954f-8aa1c0bcfd7d.jpg

a18b4f0f-f28f-4975-bfb8-b0a963e94689.jpg

0c332d07-7bcf-41ed-a4bd-40d2eceebd36.jpg

80c84e9c-f132-4e1f-aaad-f9ac4c858f6b.jpg

и.jpg