В Севастополе началось празднование Дня города

Источник: Официальный портал органов государственной власти Севастополя

Празднование Дня города в Севастополе началось 13 июня. На Приморском бульваре и в Артиллерийской бухте весь день работали локации интерактивной программы «Мой любимый Севастополь».

«Сегодня Севастополь начал праздновать День города — на Приморском бульваре и в Артиллерийской бухте развернулись разнообразные площадки, поучаствовать в работе которых смог каждый желающий. Отрадно видеть, что севастопольцы активно присоединились к празднованиям и каждый нашел себе занятие по душе. С наступающим праздником, дорогие жители Города-Героя!», — отметил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» жители города сегодня могли увидеть выступления творческих коллективов учреждений культуры Севастополя, дети приняли участие в развлечениях на площадке «Веселый муравейник». Также сегодня состоялся фестиваль мороженого «Вкус лета», прошли мастер-классы для всех возрастных групп: севастопольцы смогли попробовать себя в рисовании гуашью, плетении кос, виндсерфинге, создании поделок. В центре города работали фотобудка с моментальной печатью, площадка «Скалодром», школа моноколеса, спортивные площадки, интерактивные площадки парка «Патриот», состоялась выставка багги и джипов.

«Сегодня рисовала гуашью и пробовала стоять на баланс-борде. Впечатления незабываемые! Очень здорово, когда есть столько активностей и не нужно выбирать — можно поучаствовать везде. Жду с нетерпением завтрашнего концерта», — рассказала жительница города Марина.

Кроме того, сегодня прошло выступление команды Севастопольской лиги КВН, павильон военно-исторического клуба «32 флотский экипаж» представил выставку исторической формы, амуниции и вооружения, а ФК «Спартак Юниор» провел мастер-классы для всех желающих. Также прошли бесплатные экскурсии и иммерсивный концерт.

На летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» состоялся концерт джазовой музыки «Джазовая рапсодия» и вечерний кинопоказ фильма «Мы из джаза». На сцене выступили джазовый оркестр «City Big Band», трио «А3», заслуженный артист Крыма Виктор Никулин, виртуозный перкуссионист Константин Неделев, Анна Шакель и специальный гость с Кубы — СиКу Плам Ромай Диаз.

Напомним, 14 июня — непосредственно в День города — в Севастополе пройдет праздничный концерт. Он начнется в 19:00 на площади Нахимова. Завершатся мероприятия фейерверком в 22:00.