В поселках Поспелово и Канал на острове Русский восстановили электроснабжение

Источник: http://www.vlc.ru/event/news/53836

Энергетики АО «Оборонэнерго» восстановили электроснабжение ещё в двух населенных пунктах на острове Русский. На сегодняшний день запитаны дома 167 жителей в поселках Поспелово и Канал, а также три котельные.

Продолжается ремонт воздушной линии, питающей поселок Подножье. Кроме того, энергетики ремонтируют линии в районе ТП-20 и ТП-22.

Ранее свет вернулся в дома жителей поселков Шигино, Парис, Минка, Мелководный, подключены дома на улице Зеленой и дома на улице Экипажной. В других населенных пунктах ведутся работы по их подключению на постоянную схему электроснабжения.

Продолжаются восстановительные работы на острове Попова. Мобильные бригады уже установили 12 новых опор на улицах Калининской, Садовой и Заводской. По завершению ремонтных работ планируется восстановить электроснабжение еще в 32 частных домах по улицам Калининской и Набережной. До этого бригады ВПЭС выполняли ремонтно-восстановительные работы на улицах Лесной, Ленинской, Подгорной, а также подключили к электричеству еще пять частных домов.

Отметим, что жителям, которые длительное время остаются без электричества, оказывается адресная помощь.