В Оренбурге стартовала четвертая неделя месячника благоустройства и озеленения

Источник: Город Оренбург. Официальный портал.

Коммунальные службы продолжают наводить порядок на городской территории. Сегодня, 25 апреля, в работах по благоустройству и озеленению заняты 117 сотрудников коммунальных предприятий, задействовано 63 единицы техники.

В плане на сегодня: мойка санитарных зон, уборка и вывоз мусора, наведение порядка на благоустроенных территориях, уборка парков и скверов, ремонт малых архитектурных форм и другие виды работ.

Влажная уборка санитарных зон, помывка бордюров и остановок осуществляются на улицах Родимцева, Новой, Волгоградской, Одесской, Чкалова, Советской, проспекте Дзержинского. Вакуумные машины пройдут сегодня по улицам Ленинской, Восточной, Терешковой, Мира, Чичерина, М. Горького, Туркестанской, Липовой, Цвиллинга, Монтажников, Шевченко, Джангильдина и др. Покраска бордюров осуществляется на улицах Цвиллинга и Новой.

Повсеместно городскую территорию очищают от мусора. Уборка идет не только вдоль магистралей, но и во дворах многоэтажек, в парках и скверах. Сегодня продолжают приводить в порядок территорию у Вечного огня на проспекте Победы, сквер у Дома Памяти.

Полным ходом идет подготовка к предстоящему озеленению городской территории. Осуществляются сезонные уходные работы за зелеными насаждениями, в том числе опиловка аварийных деревьев на улицах Советской и 60 лет Октября, побелка деревьев на улице Терешковой, подкормка растений удобрениями, прочесывание и очистка газонов на ул. Рыбаковской, полив саженцев в сквере им. Прохоренко.