В Омск приехали все 49 «Адмиралов» 

Источник: Сайт ОМСК-ИНФОРМ

В Омске завершилась поставка троллейбусов «Адмирал». 9 из них уже вышли на маршруты, а 40 ожидают прохождения процедуры приемки-передачи.

В Омске завершилась поставка троллейбусов марки «Адмирал», которые были приобретены на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Сегодня, 7 июня, прошла разгрузка еще двух «Адмиралов».

– Всего в рамках инфраструктурного бюджетного кредита было приобретено 49 троллейбусов марки «Адмирал». Девять из них уже работают на маршрутах города. 40 единиц ожидают прохождения процедуры приемки-передачи, первичного технического обслуживания и постановки на учет, после чего новый подвижной состав выйдет на городские маршруты, – рассказал начальник филиала «Троллейбусное депо» Василий Мелищук.

Как отметили в пресс-службе мэрии города, инфраструктурный бюджетный кредит был получен Омской областью на развитие троллейбусной сети на Левом берегу, в том числе на строительство контактной сети и тяговых подстанций, реконструкцию троллейбусного депо на улице Ватутина и приобретение новых троллейбусов.

Завершающим этапом станет запуск трех новых троллейбусных маршрутов, которые свяжут существующие жилые массивы и новые микрорайоны Левобережья с поселком Юбилейным, железнодорожным вокзалом и улицей 10 лет Октября. Когда это произойдет – в мэрии не уточняют.

 
Источник: https://www.omskinform.ru/