В Нарьян-Маре идет подготовка к празднованию 85-летия города

Источник: Официальный сайт администрации города Нарьян-Мара

В администрации Нарьян-Мара прошло совещание по подготовке к празднованию Дня города. Участники совещания рассмотрели и обсудили рабочий проект Плана
организации и проведения юбилейных мероприятий в рамках празднования
85-летия города.

Согласно проекту, празднование Дня города пройдет в несколько этапов. Торжественная часть запланирована на 10 марта 2020 года в концертном зале КДЦ «Арктика». В нем примут участие Почетные граждане города, ветераны, заслуженные работники городских предприятий и др. На вечере будут вручены заслуженные награды и пройдет праздничный концерт.

На 14 марта запланирован круглый стол с участием представителей Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), ассоциации «Арктические муниципалитеты» и Ассоциации муниципальных образований НАО. На встрече планируется обсудить актуальные темы развития муниципалитетов.

Традиционным мероприятием в рамках празднования Дня города станут соревнования по кроссу на снегоходах на Кубок Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации Чилингарова А.Н. «Буран дэй». Ежегодный праздник запланирован на 15 марта.

Второй блок праздничных мероприятий пройдет в сентябре 2020 года. На торжественном вечере ко Дню округа и города будут вручены знаки «За заслуги перед городом Нарьян-Маром», на концертных площадках города пройдут выступления творческих коллективов и приглашенных гостей. Кроме того, планируется организовать праздничные площадки в разных районах города с участием ТОС и НКО.

На сегодня мэрия провела и подвела итоги фотоконкурса «Мой Нарьян-Мар». Также запланированы конкурсы детских рисунков и конкурсы для молодежи в рамках акции «Мой подарок городу».

В рамках подготовки территории города к уличным мероприятиям разрабатываются эскизы праздничных баннеров и проект реконструкции доски «Почетные граждане города Нарьян-Мара».

Следующее совещание по подготовке к празднованию 85-летия Нарьян-Мара пройдет в сентябре.