В Москве прошло первое в этом году заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

Источник: Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

17 января 2020 года в здании Посольства Республики Узбекистан состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Место проведения заседания было выбрано с учетом начала председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году. В мероприятии приняли участие представители органов отраслевого сотрудничества СНГ, ответственные сотрудники Исполкома СНГ. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в Российской Федерации Ботиржон Асадов выступил с приветственным словом и рассказал собравшимся о Концепции председательства Республики Узбекистан в СНГ в 2020 году.

Выступивший на заседании заместитель Председателя Исполнительного комитета СНГ Сергей Иванов дал высокую оценку Концепции председательства Республики Узбекистан в органах СНГ и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве по ее реализации.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: «О придании статуса центров коммерциализации инноваций государств – участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года», «О практике применения маркировки товаров средствами электронной идентификации в государствах – участниках СНГ», «О присуждении Премии Содружества Независимых Государств 2019 года за достижения в области качества продукции и услуг», «О проекте Плана мероприятий, посвященных Году архитектуры и градостроительства в Содружестве Независимых Государств в 2021 году» и др.

После учета замечаний и предложений, высказанных членами Комиссии, часть документов, обсужденных на заседании, будет представлена на рассмотрение Экономического совета СНГ.

Следующее заседание Комиссии по экономическим вопросам состоится 19 февраля 2020 года.