В Москве начал работу Международный форум новых олимпийских видов спорта, проводимый при поддержке МФГС СНГ

Источник: САЙТ МФГС

Второй международный форум-фестиваль новых олимпийских видов спорта и позитивных субкультур проходит в Москве на ВДНХ с 5 по 12 сентября. Мероприятие проводится Федерацией скейтбординга России при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников СНГ.

Участниками Форума станут представители Азербайджана Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана. 150 человек в возрасте от 16 до 35 лет. Центральная тема мероприятия – развитие международного сотрудничества молодежи в сфере новых олимпийских видов спорта и молодежных субкультур.

На образовательной программе участники Форума узнают о деятельности спортивных общественных организаций в разных странах – в этом году своим опытом поделятся представители Монголии, Ирана, Бахрейна, Саудовской Аравии, Мадагаскара, ЮАР, Мексики и других стран, запланированы встречи с лидерами международных скейт-проектов и яркими представителями индустрии.

Большой блок программы посвящен работе с детьми и подростками, увлекающимися скейтбордингом. Помимо теоретической части, в течение всей недели в мини-рампе и специально построенном скейтпарке на площадке у павильона ВДНХ №57 будут проходить занятия, мастер-классы и презентации от профессиональных скейтбордистов Москвы.

Руководители международных и российских компаний расскажут про спортивную инфраструктуру, скейтбординг и его связь с развитием городов и урбанистикой, философию скейт-брендов и деятельность региональных скейт-шопов, экшн-фотографии и видеосъемке. Все дни Форума в павильоне Беларусь будет открыта экспозиция «Скейт-музей СССР» (г.Минск), которую смогут посетить все желающие. Отдельное направление работы Форума затронет вопросы организации мероприятий и судейства новых олимпийских видов спорта.

В программу мероприятия также включены соревнования по скейтбордингу, роллер-спорту, лонгбордингу.

 
Источник: https://cis.minsk.by/