В мероприятиях Дня молодежи приняли участие более 15 тысяч кировчан

Источник: Официальный сайт Администрации города Кирова

В выходные в Кирове состоялись насыщенные праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Основные события развернулись в Александровском саду и на набережной Грина. Здесь проходили музыкальный и семейный фестивали, в рамках которых работали множество площадок: мастер-классы, интерактивы, спорт, игры.

Отдельно стоит сказать о фестивале «Акустика», где собралось много семей с детьми. Кировчане отметили великолепную атмосферу мероприятия. Для любителей музыка прозвучали легендарные композиции, в том числе группы «Кино».

Кроме того, одним из самых ярких событий Дня молодежи стал фестиваль красок, участниками которого стали сотни кировчан и гостей города.

Одним из ключевых мероприятий стал фестиваль «Голос молодых» с выступлением участников шоу «Голос» Ильи Киреева и Флоры Бичахчан. Вечером все желающие посетили фестиваль современной музыки «Хлынов фест Sunsation-2022».

В Точке кипения ВятГУ для школьников прошёл «Фестиваль Больших перемен». Там ребята поближе познакомились с всероссийским проектом «Большая перемена».

В парке «Аполло» состоялся молодежный мультиформатный фестиваль «Река-Вятка». Для посетителей работала выставка «Странствия Вятских». Желающие посетили мастер-класс по йоге и скетч-баттл – конкурс рисунков среди молодых художников. Завершающим событием стал кинопоказ – фестиваль короткометражного кино «Moscow Shorts».

   — День молодежи в этом году стал одним из самых массовых. В течение двух дней на праздничных площадках побывали более 15 тысяч кировчан, -сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Источник: https://www.admkirov.ru/