В Красноярске стартует зимний этап конкурса «Самый благоустроенный район»

Источник: Официальный сайт администрации города Красноярска

В районных администрациях города начали принимать заявки на конкурс самых красивых зимних витрин, офисов и дворов.

Участники могут представить и​​деи зимнего ландшафтного дизайна, оригинального украшения территорий предприятий и офисов, зимних дворовых городков, площадок, ёлок и горок – всего, что поднимает горожанам настроение и помогает не унывать в холодное время года.

Зимний этап конкурса проводится в трёх номинациях: «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса», «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома» и «Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг». Победителей будут выявлять в каждом районе.

Итоги подведут в декабре. За самые оригинальные идеи, воплощенные в жизнь, можно получить денежные гранты. За первое, второе или третье место в каждой номинации – от 20 до 28 тысяч рублей.

Кроме того, все зимние победы жителей пойдут в общий зачет района. Это поможет получить звание самого благоустроенного района в Красноярске, а значит иметь право на дополнительные средства для благоустройства.

Напомним, что конкурс «Самый благоустроенный район» – один из самых любимых среди горожан. Ежегодно в нем участвуют десятки тысяч активистов. Он проводится с 2014 года, правда зимняя номинация добавилась чуть позже, в 2017 году. По поручению главы города Сергея Ерёмина конкурс был переформатирован, теперь денежные гранты получают победители в каждом районе, а также сам район, в котором оказалось наибольшее число победителей в номинациях.

Источник: http://www.admkrsk.ru/