В Кирове более 100 мероприятий будут посвящены Дню Победы

Источник: Официальный сайт муниципального образования "Город Киров"

В администрации Кирова утверждена программа мероприятий, которые будут посвящены празднованию победы в Великой Отечественной войне. Традиционно для ветеранов будут организованы концерты-поздравления. Ежедневно со 2 по 9 мая к героям торжества начнут выезжать творческие коллективы.

   — Мероприятия, посвященные Дню Победы, уже стартовали. Сейчас проводятся различные творческие конкурсы. 30 апреля в парке Победы пройдет традиционное городское мероприятие, посвященное памяти подвига знаменосца Победы Григория Булатова. До 9 мая в Кирове продолжится акция «Георгиевская ленточка». Каждый желающий может взять у волонтера символ воинской славы, — рассказали в администрации города.

   Накануне 9 мая также пройдут общегородские торжественные мероприятия для ветеранов города Кирова. 4 мая состоится автопробег «Дорогами Победы», его участники возьмут старт от площади Маршала Конева и завершат путь у мемориала «Вечный огонь в парке Победы».

   Во всех районах областного центра запланированы торжественные митинги и возложения цветов к мемориалам.

   Мероприятия пройдут и в учреждениях культуры. Так, 5 мая состоится шествие «Книжного полка».

   Напомним, что 8 мая по улицам Кирова начнет курсировать троллейбус Победы.

   Основные события запланированы на 9 мая. В 10.00 на Театральной площади состоится торжественное прохождение войск Кировского гарнизона. С 11.00 начнется показ лучших советских художественных фильмов о Великой Отечественной войне. С 16.00 для гостей праздника состоится концертная программа с выступлением творческих коллективов города. В 19.00 будет объявлена общероссийская минута молчания.

   В течение дня в сквере «Борцам революции» будет проходить фестиваль ведущих ресторанов и кафе г. Кирова «Вкус Победы».

   В 11.00 от площади Маршала Конева парадным строем отправятся в путь ретро-автомобили.

   Для любителей спорта и здорового образа жизни 9 мая состоится фестиваль ГТО. Выполнить нормативы всероссийского комплекса можно будет с 11.00 перед парадным входом стадиона «Динамо».

   В этот же день в Александровском саду состоится выставка фотографий «Последние свидетели войны» (с 11.00). В 17.00 запланирован военный концерт «Жди меня», а в 18.00 начнется бал «В шесть часов вечера после войны».

   В День Победы торжественные митинги, вахты памяти праздничные концерты пройдут во всех районах города Кирова. Всего празднику будет посвящено более 100 мероприятий.

   С полным списком событий и постановлением можно ознакомиться в прикрепленных файлах.

   На каких улицах будут введены ограничения движения транспорта на период проведения мероприятий, можно узнать здесь.

Постановление о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

 
Источник: https://xn--b1alfrj.xn--p1ai