В Иркутске будет создана Ассоциация Советов отцов

Источник: Официальный портал города Иркутска

В Иркутске будет создана Ассоциация Совета отцов. Такое предложение активистов поддержал мэр Руслан Болотов во время встречи. Совет отцов объединяет активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе. Ассоциация объединит советы, действующие при ряде школ города.

– Мы все здесь с вами отцы, все воспитываем детей. Но, как мне кажется, наша с вами на сегодня задача – внести свою лепту в воспитание нынешнего поколения в целом. У каждого из вас есть свои ресурсы для этого. Сегодня здесь собрались люди разных возрастов, профессий. Но всех объединяет неравнодушие к городу, его дальнейшему развитию и, главное, ответственность перед подрастающим поколением, – отметил Руслан Болотов.

Участники встречи особо подчеркнули, что объединение действующих при школах Советов недолжно стать формальным, наоборот, предполагается расширение количества участников – активных отцов.

– К сожалению, сейчас большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отца, который должен быть наставником, защитником, надежным другом. Поэтому важнейшая задача Совета – возрождение института наставничества. Каждый из нас имеет какие-то навыки, хобби. Кто-то ходит в походы, кто-то играет в футбол и так далее. Мы можем проводить различные мероприятия с детьми, занимать их досуг и тем самым прививать простые и понятные ценности, которых, к большому сожалению, в нашей жизни сегодня не хватает, – отметили представители Совета отцов.

По итогам встречи было принято решение о привлечении к участию Совета отцов в городских мероприятиях, таких как празднование 360-летия Иркутска, Год массового спорта и тд.

Источник: https://admirk.ru/