В Инкермане к концу года достроят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном

Источник: Официальный портал органов государственной власти Севастополя

В Инкермане продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Готовность объекта – 80%. Ход работ проверили и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов и начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Сегодня у нас ответственный этап на объекте – гидроиспытание обеих чаш плавательных бассейнов с целью проверки их герметичности. В настоящий момент протечек нет. По завершении гидроиспытания вода сбрасывается, чаша бассейна осушается, после чего проводится облицовка чаши керамической плиткой и финишная отделка. Планируем до конца года строительство завершить», – сообщил Игорь Ахмедов.

Он также отметил, что здание комплекса трехэтажное. На первом этаже размещен универсальный бассейн для детей и маломобильных групп населения, тренерская комната, инвентарная, комната дежурной медсестры и лаборатория анализа воды. На втором – универсальный бассейн, оборудованный для спортивного плавания, оздоровительных занятий, тренировок, а также проведения соревнований местного значения. На третьем этаже располагается зал для подготовительных занятий с раздевалками, балкон плавательного бассейна.

Вместимость зала с малым бассейном составляет 20 человек в смену, зала с универсальным бассейном для спортивного плавания – 40 человек в смену, зала для спортивных развлечений, разминки и инструктажа – 16 человек в смену. Количество зрителей – 30 человек.

«В данном физкультурно-оздоровительном комплексе планируется открытие отделений по плаванию и водному поло. Кроме того, будут функционировать два тренажерных зала. Очень здорово, что Инкерман получит такой уникальный спортивный кластер в виде футбольного поля, нового ФОКа и будущей водно-гребной базы, которая станет точкой притяжения спортсменов со всей России», – подчеркнул Сергей Резниченко.

Строительство выполняет подрядная организация «Каркас-Строй». Цена контракта – 360 млн. рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется строительство еще пяти спортивных объектов. Среди них физкультурно-оздоровительные комплексы на улице Шевченко, в селе Верхнесадовом и поселке Кача, крытый каток с искусственным льдом в районе улицы Генерала Мельника, второй этап спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

 
Источник: https://sev.gov.ru/