В Вологде возобновятся экскурсии по новым объектам инфраструктуры

Источник: По информации пресс-службы Администрации города Вологды

Экскурсии «Вологда строится» возобновлены по просьбам вологжан. Они будут проходить раз в месяц по мере формирования экскурсионных групп. Сейчас стартовала запись на экскурсию, которая состоится в ноябре. Присоединиться к ней могут все желающие, для этого необходимо заполнить электронную анкету участника.

Напомним, пять экскурсий проекта «Вологда строится» уже состоялись в августе-сентябре и вызвали большой интерес и положительный отклик вологжан. В общей сложности на них побывали порядка 150 человек. В маршрут входили 14 объектов, среди которых новый технопарк «Кванториум», Центр образования № 42, новые детские сады, дороги, которые ремонтируются по нацпроекту «Безопасные и качественнее автомобильные дороги» и др.

Принять участие в экскурсии могут вологжане всех возрастов и профессий. При заполнении анкеты необходимо оставить свои контактные данные. После формирования экскурсионной группы, специалисты свяжутся с оставившими заявку и обозначат конкретную дату и время экскурсии.

Экскурсии «Вологда строится» позволяют увидеть весь масштаб работ по созданию социальной и дорожной инфраструктуры, который сейчас идет в Вологде. При поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова строятся спортивные объекты, уже сданы 4 новых детских сада и запланировано возведение еще 4 дошкольных учреждений, обновляются дороги областной столицы, формируются новые общественные пространства по программе «Комфортная городская среда». Все это объекты, построенные по современным технологиям, наполненные современным оборудованием, дающие дополнительные возможности для развития детей, формирования комфортной среды и так далее.

Напомним, также для вологжан прошла экскурсия «Вологда промышленная». Жителей познакомили с ведущими предприятиям областной столицы: текстильным комбинатом, компанией Playrix, Вологодским заводом специальных подшипников, фабрикой Nestle.