В Астане пройдет выставка «Иннопром. Казахстан» 25-27 сентября

Источник: tass.ru

Международная промышленная выставка «Иннопром. Казахстан» пройдет в столице республики 25-27 сентября, российская сторона подтвердила в ней участие. Об этом сообщила в среду пресс-служба правительства Казахстана по итогам рабочего визита в Москву первого заместителя премьер-министра Романа Скляра.

«Российская сторона подтвердила участие в Международной промышленной выставке «Иннопром. Казахстан». Ее проведение планируется 25-27 сентября 2023 года в Астане», — говорится в сообщении.

В ходе встреч с заместителями председателя правительства России Маратом Хуснуллиным, Денисом Мантуровым, Александром Новаком, Алексеем Оверчуком и министром транспорта РФ Виталием Савельевым обсуждались актуальные вопросы сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе, текущее состояние и перспективы взаимодействия в нефтегазохимической и электроэнергетической отраслях. «В частности, были затронуты темы развития транспортно-логистических маршрутов Западная Европа — Западный Китай и Север — Юг, строительства новых железнодорожных линий, реконструкции автомобильных дорог и пунктов пропуска на казахстанско-российской границе. Также участники встречи коснулись вопросов промышленной кооперации, а именно реализации совместных проектов в автомобилестроении, горно-металлургической отрасли, агропромышленном комплексе», — рассказали в пресс-службе.

По итогам переговоров стороны выразили приверженность принципам взаимовыгодного экономического сотрудничества, реализации совместных мер по созданию дополнительных возможностей с целью более тесной работы в промышленной, торгово-экономической, инвестиционной сферах.

 
Источник: https://e-cis.info/