Всероссийский день бега «Кросс нации» вновь объединит липецких спортсменов

Источник: Официальный сайт города Липецка

Ежегодно Всероссийские старты собирают любителей бега и приверженцев здорового образа жизни. Этот год не стал исключением. Участники «Кросса нации» вновь пробегут по Липецку в субботу, 21 сентября.

Забеги пройдут на улице Ленина. Приверженцам активного образа жизни предстоит преодолеть дистанцию протяженностью в 500 и 1000 метров для женщин и мужчин соответственно.

«Кросс нации» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие. В этом году оно объединит сотни тысяч жителей практически всех субъектов Российской Федерации.

В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. Поэтому наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Как сообщили в департаменте по физической культуре и спорту администрации Липецка, зарегистрироваться на участие можно с 16 по 20 сентября с 14:00 до 18:00 на базе МБУ «СШОР №5» (ул. Космонавтов, 16Б). В день соревнований на улице Ленина регистрация пройдет с 10:30 до 11:30.

Первыми в скорости и выносливости на дистанции 500 м будут состязаться представительницы прекрасной половины человечества. В 13:00 на старт выйдут мужчины. Им предстоит преодолеть трассу в 1 км.

В рамках церемонии награждения тройка лучших в каждой из возрастных категорий получит кубки, медали, дипломы и памятные призы.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 43-10-85, 43-10-03.

Подробнее с условиями участия в забеге можно ознакомиться в положении.