Астрахань. Здания на улице Адмиралтейской становятся чище

Источник: Официальный сайт Администрации города Ижевска

3 апреля сотрудники учреждений, подведомственных управлению коммунального хозяйства и благоустройства администрации Астрахани, приступили к помывке фасадов исторических зданий на улице Адмиралтейской на участке от Красной Набережной до ул. Никольской.

Загрязненность поверхностей настолько сильная, что специалистам приходится промывать элементы фасадов несколько раз. В зависимости от этажности, на одно знание требуется не менее двух часов. Большим подспорьем для сотрудников коммунальных предприятий стала приобретенная техника — специализированные мойки высокого давления и дизель-генераторы. В работах задействована автовышка. Также на улице Адмиралтейской рабочие отмывают леерные ограждения, подметают пешеходные зоны.

В ближайших планах — зачистить фасады домов от незаконной рекламы. Для этой цели представители администрации сегодня в очередной раз обошли организации, расположенные на этом участке улицы, и вручили соответствующие предписания. На их основании собственники помещений обязаны самостоятельно демонтировать незаконные вывески, а также поддерживать санитарный порядок возле своих магазинов и организаций. В случае невыполнения этих требований, муниципальные власти произведут демонтаж незаконных конструкций.

К комплексной работе подключены все коммунальные службы. Так, накануне работники муниципальных предприятий отмывали бетонное ограждение вдоль проезжих частей на Сапожниковском, Варвациевском, Таможенном мостах, а также на мостах в створе улиц Победы и Ген. Епишева. Также на общественных пространствах областного центра уже приступили к высадке деревьев. Учитывая, что для помывки фасадов по ул. Адмиралтейской необходимо перекрывать одну полосу движения автотранспорта, работы будут продолжены в следующие выходные. Это позволит исключить заторы на проезжей части дороги.

Источник: http://www.astrgorod.ru/