АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ: «НАШ ДОЛГ – ПЕРЕДАТЬ ЭТУ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ»

Источник: https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=4810099

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в России отмечается День памяти и скорби. В памятных акциях этого дня приняли участие руководители Калининграда.

В 4 часа утра 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В этот день все наши соотечественники вспоминают тех, кто отдал свою жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

На рассвете глава Калининграда Алексей Силанов принял участие в акции «Свеча памяти», почтив всех, кто внес свой вклад в Великую Победу.

В молчании участники акции возложили цветы и поставили зажженные лампады.

«Всех нас в это день объединяют общие чувства скорби о павших и гордости за подвиг нашего народа, выдержавшего страшный удар и, понеся невероятные потери, все же одолевшего врага. Сегодня, в год 75-летия Великой Победы, значимость сохранения памяти чувствуется особенно остро. Те, кто пришли сегодня утром к мемориалу 1200 воинам — гвардейцам, воздали дань памяти погибшим и от имени тех, кто в силу ограничительных мер не смог принять участие в этой акции. В нашей стране нет семьи, которая не понесла бы потерь в Великой Отечественной войне. Поэтому 22 июня остается в памяти народа Днем памяти и скорби, и наш долг – передать эту эстафету памяти нашим детям и внукам», – сказал Алексей Силанов о своем отношении к сегодняшней дате.