Алексей Логвиненко встретился с руководителями социальных учреждений города

Источник: Официальный сайт администрации города Ростова-на-Дону

Сегодня, в Международный день пожилых людей, глава Администрации Ростова Алексей Логвиненко встретился с руководителями социальных учреждений города. С теми, кто ежедневно взаимодействует со старшим поколением, помогает в поддержании физической и социальной активности, организует досуг.



Так, в донской столице «серебряные» горожане реализуют ряд значимых проектов. Среди них — просветительский проект «Театр на ладони», который на днях стал одним из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения». 




— Уверен, что проект необходимо развивать. На ближайшее заседание городской Думы вынесем вопрос дополнительного финансирования Театра, чтобы у участников была возможность повышения профессионального уровня и расширения географии выступлений, — отметил Алексей Логвиненко. 



Успешно развивается и движение «Серебряное волонтерство». Более 500 участников проводят наставническую работу с детьми в школах, детских садах, детских домах, оказывают необходимую помощь пожилым людям. 



— Руководители соцучрежений обратились ко мне с просьбой создания в городе единой диспетчерской службы социального такси, так как запросов поступает достаточное количество. Кроме того, мы планируем расширять  транспортную сеть соцтакси. Этот вопрос также вынесем на рассмотрение депутатам городской Думы, — подчеркнул Алексей Логвиненко. 





Ростов является крупным социально-культурным центром Юга России, и в нем необходимо улучшать условия для комфортного развития и реализации творческого потенциала людей разных поколений.


 
Источник: https://rostov-gorod.ru/