ТИРАСПОЛЬ ШИРОКО ОТМЕТИЛ СВОЙ 227-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Столица Приднестровья отмечает свой 227-й День рождения. Местные власти подготовили для тираспольчан и гостей города большое количество разнообразных площадок.

На главной площади столицы разместилась выставка ретро-автомобилей, мотоциклов и военной техники времён Великой Отечественной войны.

Ещё в центре города было большое количество спортивных площадок. Все желающие могли поиграть в шахматы, теннис, покататься на велотренажёрах, а также попробовать свои силы на концептах – тренажёрах для гребцов. Также столичная школа гребли на площади выставила свои лодки. Здесь были байдарки, академические лодки, каноэ.

В самом центре Тирасполя оборудовали и небольшое футбольное поле. На этой площадке прошло открытие городского отборочного этапа республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч 2019-2020».

На всей площади расположились тематические фотозоны. Здесь же прошёл конкурс рисунка на асфальте «Город детства». А рядом ребята играли в твистер.

Наиболее творческой зоной оказался сквер де Волана. Тут появились галерея под открытым небом, а также выставки-продажи изделий различных мастеров.

Прогуливаясь по скверу, можно было свернуть на литературный перекрёсток. Здесь Городская библиотека организовала выставку книг, фотозоны и мастер-классы для детей. Ребята своими руками делали закладки для книг, а также флажки Тирасполя и Приднестровья.

Возле фонтанного комплекса развернулась целая медовая ярмарка. Свою продукцию привезли пчеловоды из разных уголков республики. Здесь же НИИ сельского хозяйства выставил свою продукцию: овощи, фрукты и семена.

Праздничные гулянья в столице продолжаются. Вечером в 19:00 у фонтанного комплекса пройдёт концерт Оркестра Главного штаба Вооружённых сил ПМР. А в 21:00 всех жителей и гостей столицы ждёт праздничный салют.