С 1 июля проект «Город детства» работает в прежнем графике и на 35 площадках

Источник: Официальный сайт Администрации города Вологды

35 игровых городков  проекта «Город детства — город спорта» работают в Вологде с 1 июля. По сравнению с июньским расписанием добавились 13 дополнительных площадок в разных районах города. Кроме того, с сегодняшнего дня площадки проекта стали работать в прежнем графике — с 11.00 до 14.00.  Напомним, ранее он был сдвинут на утренние часы в связи с аномально жаркой погодой.

Городской социально значимый проект «Город детства — город спорта» реализуется при поддержке депутатов  фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании и Вологодской городской Думе.  Перед новым этапом работы проекта комиссия проверила состояние дополнительных территорий, а депутаты обеспечили новые площадки спортинвентарем. Инвентарь обновили и в ранее работавших городках, где это было необходимо.    

Каждая неделя в «Городе детства» посвящена определенной теме.  Сейчас завершается Неделя танцев. В июле пройдут Неделя семьи и добра, Медиа-неделя, Неделя настольных игр и Неделя профессий. При этом основной упор на площадках делается на физическое развитие детей, спортивные и подвижные игры — в полном соответствии с названием проекта «Город детства — город спорта».

С ребятами занимаются вожатые, также работу на каждой территории  контролируют педагоги.  По итогам июня, площадки проекта «Город детства» посетили более 4500 детей.  

Источник: http://vologda-portal.ru/