На научно-практической конференции «РЕГИОНЫ, ВПЕРЕД!» генеральный директор МАГ выступил с докладом

23 — 24 апреля в Москве в Финансовом университете при Правительстве РФ проходит Международная научно-практическая конференция «РЕГИОНЫ, ВПЕРЕД!», посвященная государственному управлению регионального развития. 

Цель конференции: обмен научными идеями и опытом по решению ключевых проблем регионального развития, а также укрепление научно-исследовательского потенциала бакалавров, магистрантов и аспирантов.

В рамках конференции состоялись пленарное и секционные заседания, на которых выступили ведущие российские и зарубежные эксперты, исследователи, ученые и государственные служащие. 

Исполнительный вице-президент, генеральный директор Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) Владимир Селиванов на секции «Стратегии перехода региона к устойчивому развитию» выступил с докладом на тему «Развитие агломераций в России и умных технологий в городах». 

В своем выступлении Владимир Селиванов подчеркнул, что МАГ является уникальной площадкой для межгородского диалога, так как на проводимые МАГ мероприятия приглашаются руководители городов России и стран СНГ, государственные деятели, представители международных и общественных организаций, научные деятели, представители бизнес-сообществ и т.д., что позволяет обмениваться опытом с городами, а также рассматривать насущные проблемы на разных уровнях власти и находить более оптимальные решения данных вопросов. В настоящее время МАГ активно занимается вопросами развития умных технологий в городах, которые были подняты на недавно прошедших мероприятиях МАГ в Москве и в Новосибирске. Также этой теме на сайте МАГ посвящен раздел, где собраны городские практики, применяемые в регионах России и городах стран СНГ.

В рамках конференции состоялись секции на тему «Проблемы инновационного развития регионов Российской Федерации» и «Программное и проектное управление в органах государственной власти на региональном уровне».

24 апреля конференция продолжит свою работу секцией на тему «Механизмы формирования и реализации стратегии пространственного развития РФ».