Забота о здоровье мурманчан

Источник: https://www.citymurmansk.ru/novosti/?newsid=18710&page=1

Сегодня под председательством главы администрации города Мурманска Евгения Никоры состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Мурманска.

Совещание, в котором приняли участие представители Правительства Мурманской области, Роспотребнадзора, администрации города, региональной системы здравоохранения, прошло в формате видеоконференции.

– Такие встречи будут проходить неоднократно, и уверен, что общими усилиями мы сможем минимизировать риски в условиях сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, – прокомментировал Евгений Никора. – Основные вопросы, которые мы сегодня обсудили, касались организации дополнительных мер при подготовке к предстоящему эпидемическому сезону, вакцинации населения, подготовки образовательных учреждений Мурманска к новому учебному году.

Как отметил глава администрации города Мурманска, в школах и детских садах областного центра образовательный процесс будет организован с учетом эпидемиологической обстановки. Для этого приняты все необходимые меры и приобретены специальные средства.