В Москве состоялись казахстанско-российские политические консультации

Источник: МИД КАЗАХСТАНА

Под председательством Заместителя министра иностранных дел Казахстана Ермухамбета Конуспаева и Заместителя министра иностранных дел России Андрея Руденко состоялись двусторонние политические консультации.

В ходе мероприятия стороны детально обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

В частности, было отмечено, что между двумя странами выстроен традиционно доверительный политический диалог, высокий уровень взаимодействия по всему спектру двустороннего многопланового сотрудничества.

Также был рассмотрен ход подготовки к предстоящим мероприятиям с участием глав государств и правительств, а также министров иностранных дел, Форуму межрегионального сотрудничества в ноябре т.г. в Оренбурге и другим международным мероприятиям на высшем и высоком уровне. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по перспективам взаимодействия двух стран в интеграционных объединениях в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и других международных организациях.

Стороны условились рассмотреть возможность проведения очередных межмидовских консультаций в следующем году в казахстанской столице.

 
Источник: https://cis.minsk.by/