Якутск. Евгений Григорьев поздравляет с Днем российского студенчества

Источник: Официальный сайт Окружной администрации города Якутска

Уважаемые студенты, профессора и преподаватели!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Сегодня, 25 января, в День Святой Татьяны по исторической традиции мы отмечаем главный студенческий праздник, который близок всем поколениям людей, постигавшим науку и азы профессии в вузах или техникумах.

Студенческая пора – одна из самых ярких страниц в жизни человека, время, когда молодые люди строят планы на жизнь, открывают новое, определяются и укрепляются в выборе будущей профессии, обретают верных друзей, нередко встречают свою первую и единственную любовь.

Якутск по праву считается одним из крупных образовательных и научных центров на Северо-Востоке России, здесь расположены несколько высших учебных заведений, техникумов, в которых обучаются более двадцати тысяч студентов, работают тысячи опытных преподавателей и профессоров, ученых-исследователей, мастеров своего дела.

Вместе вы строите яркое и счастливое будущее для нашей родной республики, для всей страны. Вы полны оптимизма и уверенности в своих силах. Юношеский максимализм и энергия студенчества вкупе с прочными знаниями и навыками являются надежной гарантией того, что все у вас получится!

Желаю вам, дорогие студенты, реализации самых смелых идей, настойчивости и упорства в постижении наук и овладении выбранной профессией! Здоровья, успехов и благополучия вашим преподавателям и профессорам!

Глава города Якутска Евгений Григорьев

Источник: https://yakutskcity.ru/