Курск. В Музее Победы прошла церемония награждения Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Источник: http://www.kurskadmin.ru/news/1/v-muzee-pobedy-proshla-ceremoniya-nagrazhdeniya-vserossiyskogo-konkursa-semeynye-fotohroniki

В Музее Победы, с соблюдением всех санитарных норм, прошла церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России». Более 30 человек отмечены дипломами и грамотами конкурса.

В номинации «Моя семья в истории страны» в возрастной группе 5–11 лет второе место заняла юная курянка Елизавета Сошникова – ученица 1 класса школы № 60.

Участники представляли снимки и материалы в четырех номинациях. Акция по сбору электронных копий снимков из семейных альбомов ветеранов войны, посвященная 75-летию Великой Победы, проходила в 2019-2020 годах. К ней присоединились представители более 50 регионов России.

Во время мероприятия также состоялась передача поступивших на сайт конкурса фотоматериалов на вечное хранение в Российский государственный архив кинофотодокументов. Завершилась церемония экскурсией по Музею Победы.