В Якутске проходит VIII Конгресс местных властей Евразии

Источник: Пресс-центр МАГ

Сегодня, 24 июня, в городе Якутске начал работу VIII Конгресс местных и региональных властей Евразии. В конгрессе принимают участие представители местных и региональных властей, руководители крупных международных организаций и ассоциаций местного самоуправления, представители бизнеса и гражданского сообщества. От секретариата МАГ в конгрессе принял участие Юрий Васюнькин, и.о. генерального директора.

Конгресс проходит в смешанном формате оффлайн и онлайн-связи, зарубежные и российские эксперты принимают участие в мероприятиях в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе конгресса состоялся диалог на высоком уровне «Здоровый диалог ради устойчивого развития» с участием Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, мэра города Казани Ильсура Метшина, генерального секретаря ОГМВ Эмилии Сайз, специального представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиты Вуйнович, заместителя Председателя Правительства РС(Я) Ольги Балабкиной, генерального секретаря Азиатского форума мэров Гоштасба Мозафари.

Фотогалерея