В странах СНГ высадили миллионы деревьев в рамках акции «Сады памяти»

Источник: 1tv.ru

Более 10 миллионов деревьев высадили в России участники международной акции «Сад памяти». Она началась 18 марта и продолжается сейчас, несмотря на пандемию.

В России и странах СНГ высадят 27 миллионов деревьев — по числу погибших во время Великой Отечественной. Предполагалось, что в этом примут участие десятки тысяч россиян разных возрастов. Но пока, например, в Курганской области из-за самоизоляции участвовать могут только волонтеры. Разумеется, с максимальным соблюдением мер безопасности. Те же правила и в Ивановской области. А под Самарой, где тоже действуют защитные меры, деревья решили высадить в виде цифры «75».

«Акция «Сад памяти» — это в первую очередь память о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны; это в первую очередь и патриотическая экологическая акция», — сказал председатель регионального штаба «Волонтеры Победы» Антон Коротков.

«Подрастающему поколению я бы пожелал знать историю, правильно ее воспринимать, помнить наших героев», — говорит начальник Управления лесного хозяйства Курганской области Владислав Третьяков.

«Мы их помним всегда, пока мы живы, мы будем их помнить и благодарить за то, что они нам подарили жизнь», — сказала главный специалист Управления лесного хозяйства Курганской области Елена Панасевич.