В интересах безопасности Содружества

Источник: МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (http://cis.minsk.by/news/15844/v_interesah_bezopasnosti_sodruzhestva)

Встреча была посвящена обсуждению вопросов расширения взаимодействия в сфере противодействия терроризму. Было отмечено, что государства Содружества рассматривают борьбу с терроризмом в числе важнейших задач по обеспечению своей национальной и совместной безопасности.

Участники встречи констатировали, что наряду с усилением военных аспектов противодействия терроризму, наши оборонные ведомства особое внимание уделяют наращиванию взаимодействия со специальными службами и правоохранительными органами стран Содружества.

Сотрудничество оборонных ведомств и органов безопасности государств СНГ направлено на обеспечение оперативности обмена информацией, дальнейшее совершенствование системы мер противодействия и поиск способов совместного реагирования.

Учитывая необходимость координации усилий в борьбе с международным терроризмом, Совет министров обороны государств – участников СНГ активно взаимодействует с заинтересованными структурами СНГ – подчеркнул генерал-майор Ю.А. Дашкин.