В День ВДВ в Кирове пройдут показательные выступления парашютистов

Источник: Администрация города Кирова

2 августа в городе Кирове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск. Об этом рассказал на пресс-конференции председатель Кировской областной общественной организации «Союз десантников» Сергей Крутиков.

Начнется череда торжеств на площади Вятской филармонии в 10.00. Ветеранов десантных войск поздравят руководители области и города, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин. После возложения цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах, колонна походным маршем пройдет к Вечному огню.

Продолжится празднование Дня воздушно-десантных войск в 11.45 на аэродроме «Порошино» (ул. Вятская, 18), где для гостей пройдут показательные выступления спортсменов-парашютистов.

— Планируется проход на малой высоте, выброска парашютистов со 150 метров. Далее состоится второй вылет – показательные прыжки парашютистов с флагами города Кирова, ДОСААФ и ВДВ, — сообщил на пресс-конференции руководитель Кировского аэроклуба ДОСААФ России Геннадий Авраменко. Он уточнил, что при проведении мероприятия будут соблюдены все необходимые меры безопасности для зрителей, в частности, установлено ограждение. Для гостей праздника обустроят парковку, будут работать торговые ряды.

В рамках праздника пройдут соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту, победителей наградят ценными призами и подарками.

По информации городского управления культуры, финальным аккордом мероприятия станет концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Альянс» под руководством Владимира Перминова.

Участники пресс-конференции отметили: программа будет интересна и для молодёжи, и для семей с детьми, и конечно же для тех, кто служил в воздушно-десантных войсках. Вход на аэродром будет свободным. Ожидается, что число гостей мероприятия будет не менее тысячи человек.

Добавим, что в связи с проведением мероприятий 2.08 с 7.00 до 11.15 будет прекращена остановка транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Московской и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина. С 10.30 на период прохождения колонны для возложения венков и цветов будет прекращено движение транспорта по ул. Казанской на участке от ул. Красноармейской до ул. Пятницкой и по ул. Московской от ул. Казанской до Набережной Грина.