В Волгограде на Мамаевом кургане почтили память защитников Сталинграда

Источник: http://vpravda.ru/obshchestvo/v-volgograde-na-mamaevom-kurgane-pochtili-pamyat-zashchitnikov-stalingrada-83615/

Сегодня губернатор региона Андрей Бочаров вместе с ветеранами возложили цветы и венки на главной высоте России в память о воинах, павших в Сталинградской битве.

В церемонии также участвовали представители общественности, депутаты, сотрудники органов власти всех уровней, руководители силовых и правоохранительных ведомств, зарубежные делегации.

Участники мероприятия отдали дань памяти защитникам Отечества в Зале воинской славы, возложили цветы и венки к Вечному огню, могиле маршала Василия Чуйкова, к малой братской могиле.

Кроме того, в память о погибших в храме Всех Святых зажгли свечи. Напомним, в 13.00 здесь начнется лития, которую отслужит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

– Для всех нас, жителей Волгоградской области и всей нашей страны, победа в Сталинградской битве – важнейшее событие. Уверен, в каждой семье сегодня вспоминают своих героев, вспоминают Великую Победу, отдают дань уважения памяти тех, кто дал нам возможность сегодня созидать, любить, создавать семьи, учиться и трудиться ради нашей страны. Всех с праздником, с днем Сталинградской победы! — сказал губернатор Андрей Бочаров.

Отметим, в дни празднования 77-летия победы под Сталинградом в регионе проходят десятки памятных мероприятий. Сегодня центром торжеств стал город-герой Волгоград. Красочным завершением празднования годовщины Сталинградской победы станет фейерверк, который запустят в небо в пойме Царицы в 21.00.