Вывоз снега: из центра города за ночь вывезли 250 КамАЗов снега

Источник: http://www.vlc.ru/event/news/31144

Минувшей ночью дорожные службы Владивостока проводили очистку от снега межквартальных проездов, подъездов к медучреждениям, школам и детским садам. Начался и вывоз снега. Только за прошедшую ночь из центра города было вывезено 250 КамАЗов снега.

Из оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада сообщают, что за ночь вывезено более 2,5 тысяч кубометров снега со Светланской, Фонтанной и Океанского проспекта. Работы по вывозу продолжат и сегодня днём, а также предстоящей ночью.

Напомним, что уборка снега, который выпал на Рождество, в приморской столице идёт в круглосуточном режиме уже третьи сутки. Снег убирают с помощью тракторов-щеток, автогрейдеров, машин с отвалами, малой коммунальной техники, а также вручную. Ведутся постоянные обработки сложных участков противогололёдными материалами.

Напомним, что к уборке снега и наледи на своих прилегающих территориях оперативно обязаны приступить все организации и предприятия различных форм собственности. Те, кто этого не сделал, уже сегодня, 9 января, ждут проверки и штрафы.