Воины Содружества хранят память о Великой Победе

Источник: mil.ru (https://e-cis.info/news/564/87879/)

21 июля 2020 года в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на площадке музея Международного военного центра в Москве состоялась рабочая встреча Секретаря Совета министров обороны государств – участников СНГ генерал-майора Юрия Дашкина с представителями Архивной службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе совместной работы участники обменялись мнениями по организации выставки «Победа – одна на всех», приуроченной к 75-летию Великой Победы. Экспозиция отображает роль и значение народов СССР в достижении победы в Великой Отечественной войне, освещает политические, экономические, гуманитарные и военные аспекты сотрудничества СССР со странами антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны.

Участниками встречи было отмечено, что в вооруженных силах стран Содружества в год 75-летия Великой Победы регулярно проводятся памятные и военно-патриотические мероприятия, приуроченные к этой славной дате.

По итогам встречи ее участники наметили дальнейшие направления совместной работы по отбору исторически значимых архивных материалов, всесторонне отражающих вопросы международного военного сотрудничества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.