Поиск в новостях
Раздел: Новости администраций городов МАГ
Дата публикации: 22.10.2018
Ставропольский боксер привез золото из Аргентины

Ставрополец Алексей Дронов завоевал золото юношеских олимпийских игр в Аргентине. Эта высшая награда стала первой в копилке сборной России за победу на боксерском ринге. Алексей выступал в весовой категории свыше 91 килограмма.

Шестнадцатилетний спортсмен из Буденновска с крупным счётом выиграл у соперников из Австралии и Египта, и боксера из Казахстана.

Золотая медаль Алексея Дронова внесла свой вклад в победу сборной России, которая возглавила общекомандный зачёт 56 медалями: 28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых.

С 6 по 18 октября 2018 г. прошли Третьи летние юношеские Олимпийские игры в г. Буэнос-Айрес (Аргентина).

По завершение юношеских Олимпийских игр команда России оказалась на первом месте по медальному зачету.

В активе россиян 59 медалей, из них 29 золотые. Также российская команда завоевала 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Второй стала сборная Китая - 36 медалей (18+9+9). На третьем месте сборная Японии - 39 медалей (15+12+12).