Главная Поиск Документы Контакты Виртуальные выставки МАГ Вестник МАГ МАГ-ВИДЕО  

Поиск в новостях
Раздел: Новости администраций городов МАГ
Дата публикации: 31.07.2018
Источник: https://etokavkaz.ru/news/46563
Ибрагим Закриев утвержден в должности мэра Грозного

26 июля мэром Грозного утвержден бывший первый заместитель председателя правительства Чечни Ибрагим Закриев.

Его кандидатуру утвердила городская дума. Депутаты выбирали из двух кандидатов — Ибрагима Закриева и Мухумд-Хасана Асакова. В ходе открытого голосования 23 из 27 депутата проголосовали за Закриева.

«Ибрагим Закриев имеет большой опыт работы, он занимал ответственные должности в администрации главы и правительства, в правительстве, в министерстве финансов республики. При этом проявил себя высоким профессионалом, ответственным работником, четко и без раскачки выполняя данные ему поручения. Думаю, что он сумеет наладить взаимодействие между всеми органами власти на всеобщую пользу городу, его хозяйству и самих грозненцев», — сказал глава Чечни Рамзан Кадыров на заседании гордумы. Его слова передаются на сайте регионального правительства.

БИОГРАФИЯ:

Закриев Якуб Салманович

Место рождения: Село Курчалой, Курчалоевский район, Чеченская Республика.

Дата рождения: 16 октября 1990 г.

Образование:

В 2006 году окончил Петровскую школу в г. Москва.

В 2009 году – Московское суворовское военное училище.

В 2013 году –  МГУ Высшая школа государственного аудита по специальности Экономист.

Карьера:

С 08 августа 2013 г. по 05 декабря 2013 г. – Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР.

С 05 декабря 2013 г. по 29 декабря 2014 г. –Управляющий делами Главы и Правительства ЧР.

С декабря 2014 г. по 26 октября 2015 г. – Первый заместитель министра финансов ЧР.

С 26 октября 2015 г. по 14 марта 2016 г. –Руководитель секретариата Главы Чеченской Республики.

С 15 марта 2016 г. по 04 октября 2016 г. – Первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 05 октября 2016 г. по 12 октября 2016 г. –Исполняющий обязанности Первого заместителя Председателя Правительства ЧР.

С 12 октября 2016 г. по 2018 г. – Первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики.

С 25 июня 2018 г. по настоящий момент – Временно исполняющий обязанности Мэра г. Грозный.

C 26 июля 2018 г. – Мэр г. Грозный.

Награды:

Орден имени Ахмата Кадырова

Медаль «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики»

Женат, имеет 2 детей.


  Главная Поиск Новости Документы Контакты Виртуальные выставки МАГ  
  Официальный сайт Международной Ассамблеи столиц и крупных городов  
© 2001-2018 Официальный сайт Международной Ассамблеи столиц и крупных городов
  Rambler's Top100 Rambler's Top100